Айбек Замирбеков

Какую елку на новый год Вы хотите? Живую или искусственную?

Если все будут покупать живые елки к новому году, что будет с нашим лесом? А иностранные довольно дорогие.

Я бы тоже выбрал живую! Но занимаюсь искусственными.

Искусственные елки сейчас действительно есть шикарные. Производители придумывают все что возможно и невозможно. Даже розовые елки есть!

Могу Вам точно сказать, что далеко не все елки берут из питомника. Часть процентов 30 берут в питомнике. А остальное не известно где!

Да в плане мусора живая елка действительно проигрывает искусственной.

Друзья! Сколько людей - столько и мнений относительно елок! Все мы уникальные и нравятся нам разные елки. Живую елку конечно ни чем не заменить! Но на мой взгляд лучше наряжать живую елку в скажем в саду (если конечно таковая есть) , а в квартире можно и искусственную поставить. Если кому интересны искусственные елки прошу.. .У нас уже стартовала распродажа на искусственные елки. Каждому покупателю полезный подарок. http://elki66.ru/

Ольга Маслова

Уже есть искусственная, так что выбирать не приходится, да и с возрастом особенно это не кажется важным.

Анна Матвеева

Только живая, никогда не понимала искуственных елок, меня они почему-то приводят в бешенство

Игорь Грачев

Никакую. У меня дерево кофе занимает четверть комнаты. Только елки нам и не хватает!

Оксана Бых

Я предпочитаю искусственную. Не покупаю каждый год. Моей года три. До этого тоже была искусственная, служила лет 20. Не люблю осыпавшиеся иголки в доме.

Ве
Вера

Все детство у нас в семье была одна и та же искусственная ёлка. Так вот, была и традиция ее собирать, украшать. Сейчас в своей семье не хочу отказываться от этой радости.
А настоящая - без разницы: из питомника или леса все равно погибнет. Жалко!!!

Антоха Канавин

ни за что! никаких живых елей!! ! во-первых, потом приходится целый год иголки отовсюду доставать-никакими вениками и пылесосами они не убираются. а во-вторых, настоящая елочка должна в лесу жить!! ! какое же это печальное зрелище, когда бедные елочки уже со 2 января начинают торчать из помоек... ((

Оля

сегодня искусственные красивее, но в детств у меня были только настоящие! посмотрим, чего моя дочка захочет. мне же не так важно, какая елка и будет ли она вообще

Алексей Строганов

наслаждаюсь осенью. про елку пока не хочется думать.

Татьяна Елисеева

У нас уже несколько лет искусственная. От натуральной мусора много, иглы сыпаться начинают, долго не постоит. А искусственную мы можем и до февраля не разбирать.

Татьяна Шиманская

Давно уже хочу красивую искусственную, чтобы выглядела, как настоящая, чтобы на мой век хватило, но никак не получается.
Так что на Новый год будет, как всегда, еловая веточка, которую попрошу у рабочих, которые наряжают городскую елку.

Нурбек Абийбилаевич

У нас искусственная, но очень похожа на живую.

Юлия Буланникова

Всегда покупаем только живую елку. Кстати, их в специальных питомниках выращивают для этих целей. Так что лес не страдает

On Cleans

искусственную

Лев Слонимский

Никакой не хочу.

Настя Горетова

мне нравятся искусственные - они такие бывают пышные, с эффектом запорошенности снегом
н я никакую не ставлю из-за кошки