Mashulya Podosinnikova

Умоляю Люди помогите!!!

Планшет Irbis TX69 показывает белый экран.... Вчера нечайно сел на него и после этого начал показывать белый экран

В Салон бесполезно ходить т. к сломал я

На ремонт ходил. Сказали что запчасти нету... Что мне делать? Планшет неделю назад купил

Maks Kudinov

Иногда ремонтники говорят что запчастей у них нет чтоб отказаться от ремонта неудобного девайса (не знают как починить или возиться неохота) . Сходи в другие мастерские, может найдётся мастер который отремонтирует планшет. Иногда катастрофическая на первый взгляд поломка легко ремонтируется.

Елена Царькова

Дело это такое: связывался много раз. Несешь его прямо в магазин - слышышь? Тебе скажут, что неси сам в авторизованный Сервис-Центр, а ты им: "Несите сами, поэли? " И уверяю тебя - они обязаны принять. Если не берут - гриш: "Ваш СЦ - не мой контрагент, я с ним не работаю, а только через вас". Дальше: несешь, значит, а что сел - не говоришь. Да им и не велено знать. Они сами уж разберут - кто виноват и кому ремонтировать. По большому счету и ты этого не знаешь: ты сломал или нет; ты можешь уверять себя и меня, что знаешь, но ты - не специалист. Специалист должен дать заключение: может, этот планшет с браком и не выдержал элементарного экзамена на роль сидушки? Тебе ли знать, что он должен выдерживать? Если сломаны детали механически - то они уж заметят, не боись; а когда там просто системняк сбой дал - то и вообще нет проблем: они его ребутнут - и усё. Сам ничего все равно не твори - сделать хуже успеешь всегда. Тока в магазине следи за базаром, чтоб не ляпнуть себе во вред, следи за документами (хитрецы умеют давать не те документы) . Говоришь весьма настоятельно: вот, белый, мол, экран, зеленая, мол, смерть. Признаваться в чем-то перед работниками магазина - то же, что сообщать кондуктору в автобусе, что едешь сдавать анализы. Этим ребятам - не правды, не лжи, только дело. Подписываешь только то, что хочешь, также и при получении назад: не хош расписываться, что удовлетворен - не надо. Это - лучшее, что можно сделать; в случае успеха не заплатишь, а выявят переломы - так уж и платить приятно будет. Отмазки насчет разных там деталей от авторизованных СЦ вообще никогда не принимаются. Вуаляйте!