Марина Кочеткова

После загрузки Windows, компьютер лагает и долго думает первые 3-5 мин, потом все норм.

Вирусов нет. процессор не греется от нагрузки, от пили чистил 2 недели назад, мусора также нет (клинер мастер) . суть в том, что только вначале, после ввода кода блокировки: браузер около 1,5 мин запускается, скайп аналогично. жутко бесит, виндовс впадло менять. Но спустя 5 мин, все нормально. в автозагрузке только самое необходимое

Екатерина Сухова

В это время подгружается всякая хрень и хлам, который вы один хрен не вычистите никакими программами. У вас уже явно засран реестр. Зайдите в msconfig и посмотрите, что там грузится при старте.

В идеале - переустановить систему. Еще круче, если для системы купите SSD диск.

Еще можно параллельно Винде установить Ubuntu Linux www.ubuntu.ru - он не так засерается, не требует установки антивируса, так как вовсе не боится вирусов, а следовательно уже только из-за этого быстрее работает.

Albert Kulumbetov

возможно антивирусник при загрузке сканирует проблемные области

Ctrl+Shift+Esc - Процессы - Отображать процессы всех пользователей - смотри внимательно какой процесс или процессы грузят твой процик 3-5 минут после загрузки

Ирина

что то тормозит его процесс какой то. или винду новую

Елена К

почисти реестр, посмотри автозагрузку

Ирина Селезнева

Msconfig в помощь. Но раз ты там уже все самое необходимое отметил, советую добавить оперативки, да и на харде место побольше свободного сделать. А мусор кстати есть всегда.

Александра Сахинова

для винды это нормально, система обрастает мусором, ошибками фрагментируется фс

Умар Гафаров

Может нужно дефрагментировать винду дополнительной прогой (Auslogic или Purandefrag)

Анастасия Белоусова

ты же сам дал ответ на свой вопрос ( мусора также нет (клинер мастер) .)
http://gayevoy.wordpress.com/2012/03/19/registry_cleanup/

Максим Сергеевич

Если оптимизировать работу системы, можно, довольно прилично ускорить работу.
Как делается, подробно и по шагам, можете тут посмотреть:
comp-edit.ru/very-fast-computer/
хватает, где-то на месяц-полтора, потом снова нужно проделать. Но, там, по сути, ничего сложного, после первого раза, будете 5 минут на всё тратить.