Игорь Мазурин

Почему религия запрещает магию? Сама по себе религия та же магия -- взять хотя бы чудесное воскрешение Иисуса.

Татьяна Лебедева

Все что может хоть как то пошатнуть Религию запрещено. Ведь ни для кого не секрет, что религиозные страны, самые отсталые страны. Сравним например Арабские страны и Европейские. Где слаба религия - там сильна наука. Магия же - как вещь выдумана, и может быть конкурентом религии (заметим лично мое мнение - тоже выдумано) . И то и другое имеет несколько книг и ни одного факта доказательства. Так что - представьте, один жирный дяденька священник в городе, и появляется другой, ведь жирный дяденька не просто так стал жирным, вот и с жиру беситься что на его еду кто-то глаз положил. Еда же в нашем случае, слабый, недееспособный человеческий мозг некоторых индивидуумов.

Татьяна Переверзева

Магия - это следующая ступенька после религий на лестнице духовного развития. Почему религии запрещают магию объясняю через образ. Ползает малец возле электророзетки и пытается туда сунуть пальчик. Ему говорят Буба! Потому, что законы Ома и понятия напряжения и разности потенциалов в него не поместятся. Ему надо доразвиваться до 6-го класса школы. Поэтому пока БУБА! Церковь совершенно правильно защищает не созревшие сознания от магических знаний

Евгений Тебякин

Иисуса воскресил Бог, а ты говоришь о дьяволе и его злобе.

Ольга Серегина

Ну это уж будет слишком. Так получаются просто болваны. А с магией будут болваны в квадрате.

Михаил Скороходов

кажись, современная религия не запрещает, а относиться так себе нейтралитетно. Если это хорошая магия, для нас это чудо, а шарлатанам - запрет

Николай Шемчук

не можете различать где добро, где ложь? см. где ростовщищество и торговля?

Артём Пышкин

Религия не запрещает, а говорит, что есть сверх естественное от Бога и от нечистой силы. И то и другое сверх естественно, выбирайте Бога.

Алексей Булыгин

В магии действует дьявол, а в религии Бог.

Елена Соболева

если от имени Бога и Иисуса Христа лечат людей то это угодно Богу, вот стих подтверждающий : При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Марк 9:38