Олег Артёмов

как долго и каким образом полиция ищет преступника? и что делать если результатов никаких нет?

у меня случилась такая ситуация, в июле этого года, мой знакомый украл у меня дорогую вещь взятую в кредит стоимостью 75 000,00 р. Когда его вызвали в полицию, он свою вину признал пообещал отдать-уголовное дело возбуждать не стали. по истечении 10 дней, пришло письмо об отказе в заведении уголовного дела за отсутствием состава преступления, и там вообще был написан полный бред. когда я пришла в прокуратуру, мне сказали что это письмо было отправлено для продления срока, но мой знакомый не зная этого эту вещь продал, но мне врал что она по прежнему у него. в итоге так как он не отдавал и в полицию больше не приходил хотя ему звонили и звали, его подали в розыск. сказали как найдем, будет суд, можешь взыскать с него по полной и его посадят. у него в нашем городе прописки нет. сам из иркутской области, с родителями своими тоже на контакт не выходит. и неизвестно где он живет сейчас, полиция говорит что найти не могут. у меня появилась информация что он сбывает наркотики зарабатывая на этом большие деньги, сказал это следователю тот ответил что у них тоже есть эта информация, еще он ездит на машине не имея прав (какая машина не знаю) на контакт он не идет на встречи не соглашается ни с кем. когда я только подала заявление, этот знакомый мне заявил что ты напрасно тратишь время у меня здесь связи рука руку греет и ты себе наживешь много проблем. Сейчас у меня подозрения что он мог приплатить следователю чтобы тот замял дело. и я не знаю что мне делать. у полиции есть все сведения о нем его номера телефонов, но даже я теперь не знаю где он. как долго его будут искать и каким образом вообще это происходит? не могу поверить что нельзя найти человека торгующего наркотиками и который ездит без прав. долго ли он так сможет бегать? и что я в суде смогу с него взыскать если наконец то найдут и каким образом это будут выплачивать?

и еще есть информация что он хочет открывать на себя ИП, он это сможет сделать? или его сразу поймают?

Ul
Ulya

Никто его искать не будет, если случайно где то попадется, тогда да.

Ро
Роберт

мусорская)