Ирина Никул

то делать с посудой в которой было немного ртути

Денис Лейбин

ртуть ядовитая. тащи ее подальше куда-нибудь. Должны утилизировать. Если она у тебя прольется. то это опасно для здоровья. Закупорь ее крепко. Когда проливают ртуть, то приезжает спецбригада и ее собирает.

Ольга Жигарева

С мылом обычно моют всё, где была обнаружена ртуть и потом проверяют специалисты можно или нет находиться там. где промыли и можно промытую посуду в лабораторию отнести проверить там скажут можно ли ею пользоваться