Ю:
Юлия :::

1000 руб в СССР - это много?

Евгений Адамов

Весьма много, примерно как сейчас 200000 руб

Дархан

Особенно когда зарплата была 120р. в месяц

Ан
Антон

что ты хочешь сказать этой картинкой? ни чего не видно.. .
а 1000р. в СССР гораздо больше чем сейчас

Дмитрий Клюшников

На продукты и услуги много, техника одежда очень мало, полтора советских телевизора или несколько пар сапог. По продуктам на сегодня 100 тысяч рублей, по остальному 20

Дмитрий Шапилов

Много при много.

Alexander Safronoff

Выше крыше, но надо подумать.

Коля И Виолеттик Кузьменко

Пол года жить безбедно, а то поболее.

Светлана Савушкина

До девальвации рубля в 1998-да.

Регина

На 1000 руб. у фарцовщиков можно было купить 5-6 ( в зависимости от фирмы) джинсов, или 4-5 пар приличных сапог, или несколько "блескучих" ( с люрексом - это было модно) кофточек. Вроде немного, но, с другой стороны, продукты были дешёвые, одевались в "фирму" мало кто, поэтому 1000 руб. большинство советских людей считало большими деньгами.

Евгения Васильева

Моэно было купить 1000 пар калош другого то всё равно не было

Кирилл

Уборщица получала 80 рублей. В год-даже меньше 1000.

Дмитрий Левандовский

можно было целый год прожить.
мои родители получали по 120 рублей в месяц, еще нас троих надо было кормить, вполне получалось

Татьяна Стукан

Стакан газировки-3коп. , бутылка водки3руб 62коп, буханка хлеба-18коп., проезд в метро-5коп. самый дорогой авто Волга15000-вот и прикинь...

Ирина Lika

Сейчас нет. Примерно 50 баксов сегодня. В видиках .И телевизерах. И 300 бутылок водяры

Gad Hax-Hax

Четверть квартиры.. . Вот и считайте...

Mary Leto

Да.. Если учесть, что моя зарплата составляла 120-130 рублей в месяц!

Татьяна Афонина

нельзя сравнивать современные цены с теми. авто стоило тогда баснословных денег, жильё раз в 50-100 доступнее было, чем сейчас. 1000 тогда хватило бы на одну десятую часть жигулей, если покупать у спекулянтов. если купить дом, то за червонец можно было купить не хилый дом. хату рублей за 500-800.на 1000 можно было втроём скромно, но не голодая прожить год