Mahidilhan Usubjanova

Если в сердцах сказать -Буть ты проклят, это уже порча ?

Александр Иванов

Проклятие - это не порча, хотя и от него можно испытать много плохого даже вплоть до нескольких поколений. Проклятие отличимо от порчи осознанностью наложения. В порче может присутствовать посредник, в проклятии - нет. Проклятие - это личная и злобная форма воздействия, требующая серьезной вовлеченности и большого количества негатива к человеку.
Сглаз, проклятие и порча - это "детки одной мамки". Различие в нюансах и способах избавления.

К слову, порчей оборачивается иногда неудачно сделанный или непрофессиональный любовный приворот.

Анастасия

это может быть порчей, если у сказавшего достаточный энергетический потенциал. Такму достаточно сказать, чтобы тебе пусто было или не сносить тебе эту рубашку

Дмитрий Кузькин

Иногда так и случается, но очень редко.

Ленка Швалёва

это порча

Алексей Кулюсов

Да, однозначно.. . если только нет защиты на том, о ком сказано.. . Если есть, будет Эффект Бумеранга. Причём мгновенно.

Ангелы Хранителя для этого. Кто с ними в ладу, тому ничего не будет.

Muzaffar

да порча