Владимир Яцкин

Когда говорят, что разбираются в людях, что именно в них "разбирают" - понимают?

Ve
Vesta

Думают, что могут предугадать их действия и поступки

Елена Морозова

По полочкам пытаются разложить, видимо. . .их недостатки. Потому что когда к человеку (или просто априори к людям) хорошо относишься, то никакие разборки не нужны.

Павел Жидиков

/глагольная форма придпалагает: / сибю.. .

разбирает_ся — ищет знакомое...

Оксана Тосун

в основном - жизненные приоритеты. что для людей важно, чт не важно, какие у них мотивационные факторы, и характер - то есть как они привыкли взаимодействовать с миром для достижения желаемого.

Алексей Скоробогатов

как правило приписывают свои взгляды на определенные вещи или видят в человеках отдно только "хорошее"

Максим Нееми

Понимают то, что говорит собственное сердце и совесть.

Ан
Анна

понимают основной движущий мотив человека, его "сильные" и "слабые" стороны, способ реагирования в стрессовых ситуациях и что для этого человека будет стрессовой ситуацией, какие задачи/дела можно этому человеку поручать, а какие - ни в коем случае, и что он будет делать всегда просто так и с удовольствием, какой подарок его порадует, что будет грубой коммуникативной ошибкой в отношениях с ним, а что улучшит взаимодействие..)) ) ну и т. п. ))

Андрей Полозов

обычно когда так говорят, значит нихрена они не разбираются в людях)

Galina Viktorova

некую часть айсберга может и видят, но только то, что их интересует, а утверждая что разбираются- себя обманывают