Linar

как научиться разбираться в людях?

Да
Дашулька

учитесь. .
🙂
..на паталогоанатома

Трофимова Виктория

Учительница, прочитав фразу - "Жизненный опыт приходит с гадами. ", решила не исправлять ошибку...

Sergey Makarov

научитесь их не только слушать, но и понимать...)) )

Толкиэн. Речь Бильбо на день рождении: "Во-первых, чтобы сказать вам, что я счастлив всех вас видеть и что с такими прекрасными и превосходными хоббитами, как вы, прожить сто одиннадцать лет легче легкого!
Радостный гомон одобрения.
- Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
Сказано было сильно, но не очень понятно. Плеснули редкие хлопки, и все призадумались: так ли уж это лестно слышать? "

Евгения

не думайте только о себе

Богдан

Познай себя. Чем глубже познаешь себя тем глубже будешь понимать других. В пределе, граница между тобой и другими вообще может стереться.

Сергей Девяткин

Наблюдайте, запоминайте, анализируйте. Лет через 20 начнет проясняться. Других способов нет. Любая книга - это частное мнение автора о людях его окружения, схожего менталитета.