4Yngyz Tumaev

что можно садить под зиму?

весной садила лук на перо, сейчас выкапывала и получается что это же севок? Можно ли севок садить под зиму? А что вообще можно под зиму садить?

Александр Баженов

1. Лук

Посадка лука под зиму осуществляется с начала и до середины октября

На луковицу можно сажать мелкий севок около одного сантиметра в диаметре.
При такой посадке лук образует крупную луковицу значительно раньше, чем
при посадке весной. Можно посадить лук ваших любимых сортов и на зелень.
2. Чеснок

Чеснок сажают в конце сентября. Зубчики закладывают в землю на глубину
указательного пальца, расстояние между рядами должно быть 20-25
сантиметров. Почву необходимо пересыпать перегноем сверху, можно
использовать и песок.
3. Морковь

Морковь сажают также на глубину указательного пальца, оставляют между рядами 15-20 сантиметров. Сверху мульчируют перегноем.
4. Петрушка
Петрушку можно на зиму не выкапывать, тогда весной уже будете лакомиться свежей зеленью. Можно высеять семена в середине ноября. Обязательно покройте перегноем толщиной 2-3 сантиметра. 5. Цветы
В октябре можно посеять холодостойкие однолетники: календулу, космею, астру. Сеять надо густо, расходуя семян больше, чем весной. А вот глубина должна быть меньше, чем при весенних посевах – около двух сантиметров, но сверху необходимо
обязательно замульчировать перегноем или торфом – это еще около двух
сантиметров. Весной при необходимости проредите рассаду. При посеве под
зиму ваши цветы зацветут раньше на зависть всем соседям!

Маруся Михайлова

Под зиму сеют лук чеснок морковь

Дмитрий Белоусов

Семенами ничего не удавалось. Лук на раннюю зелень, чеснок, луковичные цветы.

Милена Азатян

Привет можно садить чиснок лук парковку питрушка

Ирина

снег

Коля

лук, чеснок, морковь, редиску, щавель, петрушку, укроп

Юл
Юлия

лук, чеснок, морковь, свеклу (но с последними больше возьни, их лучше по весне)