Dg
Dguliss

можно садить лук под зиму

весной в этом году посеяла семенами "лук на перо" сейчас выкапывала этот лук, выглядит он как типа севок наверное чтоли, правда у него форма прямоугольная. Можно ли его под зиму посадить? Я его просушила, правда он начал прорастать. Вот и думаю можно ли под зиму такое посадить?

Иван Маркелов

садить нельзя, а сажать можно

Александр Зверев

Я сажаю, правда только для того, чтобы ранняя зелень была, а основную часть ранней весной и на головку, и на перо

Ruslan Pashaev

Лучше сажать сорта для этого предназначенные.
Например, снежок, штутгартен, геркулес, шекспир, радар и другие...

Екатерина Лебедева

можно почти весь озимый

Роман Зыков

Лук на перо можно. А на луковицы - в суровую зиму могут промёрзнуть.