Ма
Мария

что за черти завелись?

привезла ребенка к бабушке, на следующий день забрали ребенок весь искусан, особенно подмышки, руки, ноги, щечки, все безумно конечно чешется, сами родственники утверждают, что их не кусает никто, хотя ребенок спал в зале на диване, у бабушки ковер еще старый на стене висит, в прошлом году у них была такая же ерунда, правда кусали их там все, но найти кто кусал не смогли. А тут только ребенка покусали ночью на диване. Укусы большие и чешутся. Что это может быть? Получается кого то они кусают, а кого то нет. Выбирают еще. Может кто-то сталкивался с таким?

Татьяна Стогний

клопы, точно. была у меня история в детстве. отдыхали с родителями в доме отдыха. каждое уторо я просыпалась в каких то жуткий прыщах, чесалась ужасно. прям блямбы были. несколько дней это продолжалось, пока мама не ришила ночью проследить кто меня кусает)) . и увидела, что по полу к моей кровати буквально тропа из клопов, при этом на родителях не было ни одного укуса

Павел Басов

блохи или клопы

Мария Объедкова

Возможно, что это клопы. Дети и женщины, наиболее подвержены их укусам, т. к. кожа нежнее.

Если это клопы, то скорее всего их еще мало, поэтому и выбирают кожу по нежнее, т. к. ее легко прокусить. А если разведутся, будут грызть всех подряд. У меня был случай, с мужем уехали на море, кота отдали бабушке на время, когда приехали, зашли в дом, как блохи нам на ноги набросились. Видимо, с развелись в половике, и оголодали. Избавлялись от них дихлофсом.

Айгуль Куангалиева

Клопы кусают не всех, выбирают то, что им повкуснее кажется.
Неужели на постели не видели пятнышек крови?

Константин Загаров

А может постельные вши.

***светлана ***

Клопы - пиретрумом их или ментоловым маслом травить