Лёха Момотов

завелись осы.. . достали

каждый день убиваем по 3-4 осы на протяжении 3х месяцев ..частный дом у нас.. но я понять не могу от куда они вылетают ..на чердаке их не.. уже конец октября ..окна все закрыто всегда.. но они летят.. ночами кусают... дихлофосом везде брызгали.. толку нет... как от них избавится то??

Зюлькина Екатерина

Скорей всего где-то гнездо у вас.. Осмотрите внимательно весь дом, может под обшивкой где.. Понаблюдайте, откуда вылетают.. У меня муж сразу пакетом снимает гнездо.

Виолетта Иванова

в службу обратись по борьбе с насикомыми

Настенька

Заведите ёжика. Ежи ночью не спят и осами питаются.

Алексей Грибанов

Попробуйте посмотреть сзади дома, если нашли то залейте гнездо уксусом только осторожно.

Ксения Лучкова

Ночами они кусать не могут. Осы сами не нападают. Причем ночью они спят. Сам видел как при солнечном затмении осы быстро слетались в ульи, думая, что начинается ночь.

Юрий Козиков

найдите улей, откройте окна, улей вытащите или выкинете на улицу, или туда где дождь не попадет, наверное у них детки есть в улье, откройте окна и выгоняйте их тряпкой, веником или полотенцем, чем угодно, когда осы кусают полезно, болеть не будите, от улея избавьтесь главное и все.