Екатерина Зайцева

Установка окон ПВХ. Нужна помощь!!!

В новом доме установили окна. Всего 32 конструкции. В доме ещё не живём, работы на стадии внутренней отделки. Когда окна были установлены, увидели что внешние швы заделаны отвратительно: пена монтажная выходит с боков проёма, лента ПСУЛ вместо того чтобы защищать - приклеена для красоты видимо и разрушается под действием осадков. На мой взгляд-это произошло от того, что ширина окна, которое вставили, слишком маленькая, и если его ставить как нужно-оно просто вывалится наружу через проём. Неоднократно обращалась в фирму, чтобы устранили - кормили затвраками. В итоге подала в суд: на расторжение договора купли-продажи. Сейчас идёт процесс. Назначили экспертизу. У меня вопрос: по сути получается у меня претензия не к окнам-а к монтажу. Но! Перемонтажировать эти окна невозможно!! ! Если эксперт даст заключение-что сами оконные конструкции изготовлены как положено.. . а вот монтаж с нарушениями- мне суд вынесет решение-за монтаж некачественный взыскать, а за окна сами нет?... и куда же мне их девать то потом???. я что-то совсем не понимаю... помогите!! !

Михаил Морозенков

Кто делал замеры и устанавливал - с того и спрос, обязан возместить как стоимость установки, так и стоимость окон.

Ярик

неделю ново-пассита

Ольга Панагуца

У вас проёмы с четвертью? Если да то я сомневаюсь, что замер не верный. А ПСУЛ не во всех случаях полностью изолирует пену. Зависит от характеристик проёма. Нужны фото или выезд специалиста, со слов трудно понять ситуацию.

Антон Бирюков

Вам не сюда, Вам к адвокату.