Лариса Колесник

Девушки, как лучше одеваться в Эмиратах?

Еду на отпуск в Эмираты и собираюсь ездить по торговым центрам или по разным экскурсиям. Проблема состоит в том, что там буду в первый раз и не знаю, что с собой брать из одежды. Страна мусульманская, можно ли у них одевать по-европейски или лучше взять длинную юбку? Особо открыто не одеваюсь, но все же местных шокировать и обижать не хочется. Подскажите, пожалуйста!

Michael Hussey

лучше в мусульманские страны вообще не ездить

Денис Белоусов

Не слушайте дебилов которые пишут, что ничего открытого от ног до шеи одевать нельзя, чел явно в Эмиратах не был, раз такое пишет. Одевайтесь просто скромнее, платья в обтяг и с декольте для прогулок конечно не подойдут, потому что местные мужчины сожрут вас взглядом) из одежды возьмите легкие брюки, бриджи, футболки и блузки прикрывающие плечи, можно взять платья и сарафаны в пол, можно средней длины. В Дубаи вообще и в шортах коротких щеголяют и в мини встречаются женщины, никто их камнями не закидывает и в спину не плюет.

Эльвира

Вот сижу я сейчас в одном из эмиратов.. .
Народ здесь ходит по-разному, на одного местного 10 гастарбайтеров, не считая туристов. Проблема здесь одна - жгучее солнце, так что закрываться приходится вовсе не из религиозных соображений. Походил денёк в рубашке с коротким рукавом, и руки себе сжёг, пришлось мазать толстым слоем какого-то крема (жена постаралась) .

Хотя я видел девчонок в шортиках и маечках, при этом уже красные от ожогов. Ума нет - считай калека!

Алексей Свет-Ясный

я хоть и не девушка, но ответить могу)) ) ни в коем случае ничего открытого от ног до шеи. за глубокое декольте или вырез на спине заплевать могут. у мусульман даже мужчинам нельзя открытую одежду носить, а уж о женщинах и говорить то нечего

Сергей Сазонов

Зависит от конкретного эмирата.
Самый либеральный - Дубай.

Одеваться желательно чтоб одежда прикрывала локти и колени. На голову тоже желательно что-то иметь - солнце там жесткое и обгореть можно на счет "раз" - даже не заметишь...

Михаил Медведев

Закрытое платье. И лучше быть со своим мужчиной или с мамой.

Кирилл Меланич

на пляж обычно
по городу штанишки ниже колен и плечи прикрыть, у меня футболка с коротким рукавом

в мечеть накидывала на голову и плечи парео пляжное.

ни разу никто ничего не сказал

была почти во всех арабских странах, где есть туристы

Галина Мишланова

просто из уважения к стране, в которой планируете отдыхать, не стоит одевать открытые топы и шорты ультра короткие. Обычные футболки, бриджи, льняные брюки, тонкие рубашки или блузки, белые сарафаны. Видели в моллах Дубая туристок в слишком открытой одежде, им самим было некомфортно под взглядами, но никто никаких замечаний не делал

Да
Дарья

просто одевайтесь поскромнее, не стоит вся покрываться, главное не выделиться))

Алексей Носков

Только приехали с Марокко, там тоже писали в инете, надо одеваться скромно, закрывать все части тела, наши два гида (марроканцы) ,сказали, не выдумывайте, одевайтесь как вам комфортно, как бы ходили по Москве