Виктор Карасев

Дамы и господа, поделитесь опытом, кто сталкивался. Как купить второе место багажа в аэрофлоте?

Можно ли это сделать заранее через интернет или только на месте в аэропорте при регистрации?

Наталья Бубнова

Авиакомпании не ограничивают количество мест багажа, они ограничивают его общий вес и размер, поэтому собственно нет такого понятия как ПОКУПКА второго места багажа, просто в случае перевеса Вы за него должны заплатить, стоимость уточняйте у авиакомпании, т. к. стоимость может отличаться на разных рейсах и разных бортах.

Мария Атанова

Оплачивают обычно перевес и прочее при регистрации. Завесят Ваш багаж и пойдете оплачивать. Практика: оплачивала перевес в Париже и Риме.

Галина Алтухова

Короче, дополнительное место "купить" по интернету нельзя, только на стойке регистрации. Но, сейчас у Аэрофлота такая схема по нормам провоза багажа по классам билетов:
/ Класс ///////////// Багажное отделение / ///////////// Салон самолета //////////
Бизнес класс/2 места не более 32 кг каждое / 1 место не более 15 кг
Комфорт класс/2 места не более 23 кг каждое/1 место не более 10 кг.
Оконом класс/группа Премиум - 2 места не более 23 кг каждое/1 место не более 10 кг
Экономический класс – все остальные группы тарифов - 1 место не более 23 кг / 1 место не более 10 кг

Вот так.

Илья Пролыгин

Сам ни разу не доплачивал, но видел, как люди со стойки регистрации бегали куда-то недалеко, вроде, там есть специальная касса.

Светлана Смирнова

В аэрофлот и позвоните или на сайте посмотрите.

Кирилл Данилов

Очень просто. Есть такая удобная штука - телефон. С помощью этой штуки нужно позвонить в Аэрофлот и сказать: "Здравствуйте. Я хочу провезти два места багажа. Что мне для этого нужно сделать и как оплатить? ".