Анна Смирнова

Все проблемы от наших желаний?

Наташа Кириллова

«Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть» (Иакова 1:14, 15).

Евгений

Точнее от неумения и нежелания их контролировать.

Ек
Екатерина

от хотений)

Александр Некрасов

а вот если я ничего не хочу а от меня все время хотят?

Витя Беляев

Душа состоит из множества духовных тел, постоянно борящихся за управление. Например, пойти домой или в пивную? Купить то или другое.. .
"Духовных тел у человека много и далеко не все из них ведут себя
по Божьему. Одни, попадают под влияние падших ангелов, другие не имеют желания понимать, что происходит, третьи озабочены идолами, как материальными, так и духовными. .
Духовные тела человека не знают, какое из них чего хочет, и кидаются из стороны в сторону, совращаясь мгновенными похотениями, которые они принимают за желания. Получается полный разброд, хуже, чем в басне «Лебедь, рак и щука» . Духовный плод - воз, так и останется на месте, а в реальности и ирреальностях, духовные тела даже не соберут его составные части. Вспомните фразу: «Благими намерениями дорога в ад вымощена» и это верно, если говорить о желаниях отдельных духовных тел, которые не сообразуются с волей Духа Истины. "

Влад Степанов

Так точно.

Ее Е

ТОЧНО!

Ислам

скорее от тупости тех, кто думает, что всё из-за желаний

Дмитрий Громов

все проблемы - от неумения реализовывать наши желания!

Татьяна

скорее от глупости) ) и немного от случая..

Нина

Абсолютно верно.
Не только проблемы, но и наслаждения.
Наслаждение мы ощущаем когда в желание входит наполнение.

Желание это основа человека. А конкретно - желание получать.
Мы всю жизнь только и делаем что думаем как наполнить желания, которые как по расписанию во мне возникают. Кстати не я их создаю, просто обнаруживаю их в себе.
А мысли - на побегушках у желания.

Оксана Третьюхина

От грехов, страстей.

Оксана Рафеева

От невежества.