Дмитрий Шапилов

Может ли Бог изменить свои законы?

Misha

Бог - это абсолютная потенциальность, т. е. для него нет ничего невозможного. Если действует гравитация, то найдутся люди, которые смогут левитировать.

Читал про девушку, которая по юности подходила к краю высоченной пропасти и бросалась вниз. Опускалась мягко и нежно, как на ангельском крылышке. А потом вышла замуж и после первой брачной ночи решила повторить свой спуск.. Разбилась насмерть. .

Для всякого исключения нужны веские основания, но, если они найдутся, но и исключение не исключается))))

Ек
Екатерина

мне нравится как тут за бога все отвечают)) ) наверное он им лично нашептывает

Ал
Александра

Думают нет, так что он будет в шоколаде, а мы по прежнему в жопе.

Галчёнок Лисина

Бог совершенный ...а в совершенстве что может поменятся :-)))

**
***ян@чка ***

Теоретически да. Но это не имеет смысла. Так как его законы абсолютны (Иис. Нав. 1:8 Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её... чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро).

117 Пилот

Иисус Пришел и отменил некоторые законы, которые незначительно, например жертвы Богу животных, а так же хотел уничтожить город Ниневия :И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена! Жители города покаялись и не уничтожил этот город .

Семён

смотря что понимать под богом) ) Если это боги религий, то они постоянно меняют свои установки) ) если это природа. . то ее силы пока неизменны.

Ксения Зинченко

Заповеди для людей останутся незыблемыми.

M)
Marichka )))

я думаю нет) ! потому что во всех временах. от древнего мира и вплоть до века информации, компов, телевизор и тд везде одни и те же законы) не убей, не воруй и т. д и они всегда будут действовать, даже если человек дойдет до косм. кораблей, которые могут летать со скоростью света и тд

Резеда

А ты с ним поговори, может он тебе и расскажет.

На
Наталия

Он Всемогущий! все может, только его мышление и наше несовершенное мышление, большая разница. Исаия 55:8,9.Все по его воле существует .

Марина Череватая

Он может все, если его убедить - зачем.

Олег Орлов

Может конечно, но это уже будет совсем другое мироздание....

ОК
Ольга Кельбах

Какой бог? Он не существует

Настька Аржанухина

НИКОГДА!!!! У БОГА "ДА-ДА, НЕТ-НЕТ"

Юляша Л

Вообще Он всемогущий.

Па
Павел

своей малюсенькой человеческой ллогикой пытаетесь измерить БЕСКОНЕЧНОЕ ? )))))))))))))))))))

НЕ
Николай Е

Богу все возможно!

Инна Соловьева

Библия, письмо Иакова, 1-я глава, 16-й и 17-й стих: "Не заблуждайтесь, мои дорогие братья. Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень".