Та

Можно ли в диете отварное заменить приготовлением на пару?

Роман

На пару- это один из способов варки, еще есть способ- припускание (когда продукт находится в воде меньше чем на 1/3).
Т. е. на пару- это та же варка, только без погружения продукта непосредственно в воду.
Так что как думаешь- можно варку заменить варкой? )
На пару полезней- больше полезных веществ сохраняется.

Ан
Анатолий

Да
Вареное и на пару это две альтернативы

Дмитрий Семенов

Даже лучше ИМХО

Виталий Шилкин

конечно можно.

Attila

Можно, конечно. Ведь чтобы совсем не заскучать на отварном мясе его приготовление можно разнообразить. Я в рукаве еще люблю мясо запекать)))