Светлана Прохорова

Интеллегент от слова телега произошло? и почему все интелегенты конченные нелюди?

Ктоб был говорил... чмырдяи все тут))

Виктория Опря

Исходное слово - ИНТЕЛЛЕКТ [лат. intellectus] — ум, рассудок, разум; мыслительная способность человека. .
ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ [лат. intelligens (intelligentis) знающий, понимающий, разумный] — социальная группа, в которую входят люди, профессионально занимающиеся умственным трудом и обладающие необходимым для такого труда специальным образованием (инженеры, техники, врачи, учителя, юристы, работники науки и искусства

Конченными людьми их может считать только тот, кто не дорос до необходимого уровня

Алексей Машнин

Интеллигент от слова интер-человек, а интер человек от слова enter клавиша на ПК.

Андрей Устиновский

По-немецки -это умный 🙂

Светлана Рева

однако, если у тебя проблема с законом - то идёшь к юристу,
со здоровьем - к врачу, а скучно - то в кино или библиотеку.. .

Учителя, юристы, врачи, библиотекари и пр. режиссёры и писатели -

интеллигентые люди, однако

и Билл Гейтс тоже

Андрей

Откуда вы знаете про ВСЕХ интеллигентов?