Екатерина Максимова

Что должен уметь делать ребёнок в 19 лет и 5 месяцев?

Мария

Кристаллик! Ребенок в 19 лет и 5 мес. должен уметь стоять, ходить, любить, делать детей, самостоятельно есть, ходить на горшок. А вот после горшка вытирать попу ему должна мама. Сам он точно не сможет выполнить эту сложную процедуру. Да, он должен уметь курить, пить пиво и коньяк.

На
Надя

Мягко говоря, он уже давно не ребенок)))

Ир
Ирина

Это уже совершеннолетний гражданин

Юл
Юлия

Достаточно на горшок ходить...

Ир
Ира

я могла петь, играть на скрипке, на гитаре, играть в волейбол и теннис, плавать немного, бегать и ходить на лыжах... имела разряд по стрельбе из мелкашки.. . по прыжкам

Рисовала и писала стихи.
ещё я в 19 лет умела делать всё по дому: готовить щи-супы-борщи, котлеты, пельмени и пр блины, стирать-гладить, шить-вязать, деток нянчить.. само собой, уборка, и даже РЕМОНТ!
Родители научили.

Сама я научилась в деревне у бабушки и справлялась легко с сараем-печками-дровами, огородом, умела даже растить кур, кроликов, ухаживать за телятами и овцами.. . и пр

А корову бабушка доила сама. Так что я тренировалась на козе 🙂

Да
Дашенька

19 лет это ребенок? Странные у вас представления о детях. Это даже не подросток. Это взрослый, полноценный человек.

Ан
Анжелика

то же, что и в 19 лет и 4 месяца..

По
Полина

это полноценный взрослый (должен быть)

Ксения

Стрелять из автомата)))

Ch
Christina

Перестать пускать сопли.