Иванова Татьяна

Каким образом многие люди объясняют свои сомнения в существовании Создателя?

Антоша Новгородцев

У МНОГИХ людей сомнения в существовании Создателя вызываются широкой распространенностью страданий повсюду в мире. Во все века было так много жестокости, кровопролития и неприкрытого зла, причинявших большие страдания миллионам невинных людей. Поэтому многие спрашивают: «Если Бог существует, то почему он допускает все это?».

Ро
Роза

Знаниями, Ирина, знаниями. А методичку выкиньте, ибо не могут мошенники в Бруклине знать, что нами движит.

Александр Князев

А вы докажите существование последнего. Я ведь тоже могу заявить о существовании Великого Оранжевого Бегемота, который создал все.

Абдылазова Омуркан

нет никаких сомнений - просто это дикарская нелепая сказка противоречит знаниям.

Ан
Анастасия

Спасибо за интересный вопрос. Подобные сомнения возникают у многих людей, самые разумные из них вступают в секту "Свидетели Иегоговы" и там им все объясняют.

Ан
Анастасия

Иеговы на вас нет, нечестивцы!

Ольга Михалева

Словами, барышня, словами.

Мария

Нет оснований верить вашим пастырям.

S[
Sal1M [Хроники]

эти люди считают себя высшими по разумности существами .

зазнайство

Елена

-Беды, смерть близкого человека
-Разочарование в религии (религиозных руководителях)
-Воспитание

Наталья Усачёва

Смерть, беззаконие, несправедливость. лицемерия тех, кто называет себя верующими.
Теория Эволюции-это просто "материал кстати",для атеистически настроенных людей. Теория англ., а приняли русские.

Александр Решняк

"Каким образом многие люди объясняют свои сомнения в существовании Создателя? " - не надо никаких докозательств и сомнений - все просто - Бог есть! и Иисус существовал!

Владимир

Нет ни сомнений, ни создателя.

Галина Кишанина

Люди, а вернее людишки, всегда находят объяснения в пользу своей пакостной натуры. Атеизм пророс не на пустом месте; вначале у человека стояла задача размножаться, и при этом нужно было очень строго соблюдать закон "не убий"! Но в начале 20 века задача изменилась, потребовался самоотстрел человека. Закон "не убий" стал мешать, и потребовалось ввести атеизм. Природа весьма разумна, она следит и на макроуровне и на микроуровне. Если на Украине началась стрельба, то главная причина - не воинствующие отряды, а разгон генов! И на вряд ли у человека найдутся спецы, которые увидели бы эту жизненно важную необходимость.