Irina Klimokhina

Если бог есть, почему он так тщательно скрывает свое существование от умных людей?

Если хорошенько подумать то можно заметить, что ни что не происходит без причины
которую можно понять и изучить!

Ни что не происходит просто так по волшебству
у всего есть объяснимая научно причина
и даже если причина не известна то нет сомнений что она будет открыта (это лишь вопрос времени)

1)Так почему ваш выдуманный бог создал причину для всего?
2)Почему ни что не происходит просто так?
3)Почему если он существует, то пытается таким образом скрыть свое существование?
4)Ни есть ли то свидетельством литературной природы этого персонажа?

Верующих в силу моего наблюдения
прошу отвечать прямо без уверток
и не отвечать вопросом на вопрос!

Света Швенк

У каждого свой Бог. Даже у атеистов. Ведь важна не религия, важна ВЕРА.

Kis-Myu Kis-Myu

К Богу приходит святой Петр и говорит: Господь, к тебе атеисты пришли, тебя спрашивают
Бог ответил: скажи им, что меня нет

Евгения Колбина

Он не скрывает себя, просто люди его не видят из-за ложного представления о нём навязанного религией

Па
Павел

Умные и так знают, что ЕГО нет, ну того, который ПО ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ .

Улан Чыйбылов

Может эти "умные" для Бога глупцы?
#
Мтф 7:6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Светлана Педанова

Слишком глубоко вдумываться вредно, крыша поедет. Я вот смотрю на Луну и думаю. А ведь с Луны наша Земля так же смотрится. Шариком, висящим в пустоте. А вдруг обол\рвётся?? А вдруг куда провалится?? А вдруг мы в космос посыпемся?? Лучше не думать. А может он и правда есть?? Сидит себе и за нашими "шариками" наблюдает и думает, какой бы кием в лунку вогнать? УЖОС!!

Татьяна Максимова

Я не очень верующий, просто вопрос понравился. Начну с шутки: -судя по своему "образу и подобию", он не верит в умных людей.
А серьёзно, в его защиту можно сказать: -обращайте внимание лишь на происходящее персонально с вами и пытайтесь в этом разобраться. И события в прошлом, как и происшедшее с другими пусть не являются для вас персонально аргументами. Возможно, это просто "наваждение" от лукавого.

4Yngyz Tumaev

Да! я бы спросила не почему, а ЗАЧЕМ?

Катерина Ким

а как Он должен проявляться? На Новый Год всех Поздравлять! ? Утверждать резолюции ООН? Что вы от Него хотите? Что бы Он каждый день с вами по вечерам чай пил?
Бог ждет любого человека - се стою у двери и стучу.... -чистые сердцем Бога узрят.
Живите по заповедям, держитесь церковного учения и Бог реально будет проявляться в вашей душе.

Ольга

Он сам говорит об этом: Я не появляюсь перед глупцами и негодяями.

Неизвестно

Даже от глупых, но адекватных - тоже тщательно скрывает.

Гузель Ханнанова

Это игра ума умных людей скрывает Бога от человека.)

М*
Макс *********

Достаточно заглянуть в Писание.

Денис Федоров

Потому что так угодно Богу.
В конце концов, религия всегда отвечает одинаково на все вопросы: "Так угодно Богу".
Религия - уникальный, самый простой способ объяснить все в трех словах. Собственно, это и есть основная причина, по которой я атеист.

Надежда Тараненко

Я не верю в бога, который наказывает.... я не верю в бога, который называет людей рабами, я не верю в рай, который можно заработать (соблюдай заповеди... и...) , я не верю в бога который придумал дьявола и ад, я не верю в бога, который грехом считает любовь между мужчиной и женщиной.... мне не нужны посредники чтобы общаться с богом, потому что бог истинный всегда и везде есть сам человек... .
Бог не маг и не волшебник, поэтому за волшебством к нему не обращайся.. . А если хочешь его увидеть.... посмотри на себя. Скрытность не присущи богу... это качество людей, ибо не верят в себя, а в созданные кем то идолы....

Alexey К*******

Бог - это не "он", бог это ТЫ!

Шерали Мингтураев

Видимо Даже самый умный в нашем мире не готов к встрече с Ним, так как может потерять рассудок. Не забывайте, что наш мозг задействован всего на 10% в этом мире и 90% зарезервировано на будущее.

Анастасия Тришечкина

Проверяет всех нас.

Лена

Бог один на всех, а в Космосе находятся мириады планет, звезд и всякого другого Его хозяйства. Наша маленькая планета не одна, за которой Он наблюдает.
Земля имеет всего 3 измерения и ее физические параметры слишком другие по сравнению с тем Миром, в котором Он обитает. Но здесь есть Его Проявленный План - сама Земля, Природа, Человек.
Сам Человек - это эмбрион Бога в биологической оболочке, он здесь по воле Бога и должен был здесь, на этом Полигоне Испытаний, проявить себя как Бога, как Творца. Человеку дана была свободная воля для всех его действий, и каждый шаг его регистрирует его или как Бога, или как человека-животное. Тысячелетия, проведенные на Земле в таких условиях, должны были бы закрепить в человеческом сознании единственно правильные пути, ведущие к Богу, но многие, очень многие отошли от Него, вдруг посчитав, что они и без Него проживут.
Творец дал своим чадам много времени, чтобы они поняли, что власть без Бога работает только на себя, что люди под такой властью превращаются в рабов, а власть церкви делает их духовными рабами. Вместо того, чтобы поразмыслить, что происходит, почему так живем, - не оттого ли, что не слушаем Родителя? Но нет, - до сих пор не можем сделать вывода из своей Истории: нам не жить без Него - Нашей Совести, Его Знаний, Его Советов.. .
"Умным" же людям Он сам позволил стать таковыми. Когда видел в них интерес к знаниям, трудолюбие, подбрасывал им "открытия". И до сих пор тот, кто стремится познать, тому Он помогает, поэтому люди науки ближе всех к Богу, они понимают уже весь процесс их "становления" и связывают всю науку с Первопричиной.
А для того, чтобы люди не были одинокими во Вселенной, Он несколько раз посылал нам знания через Пророков, божественные знания, за которые люди тогда, а некоторые и сейчас - готовы вздернуть даже память о них - на деревянный крест.. .

И это все происходит у людей с божьей частицей внутри, затоптанной и невостребованной.. . Кому нравится так жить, пусть живут, ожидая бесславного конца своего, а кому нет, - пусть тянутся к Богу, единственно верной путеводной звездой.. .

Лю
Любовницу

Скромнейшее существо, любовь в коротких штанишках. Прозрейте.

Зиночка Гаврилова

Почему скрывает? Бог -это гравитация, и попробуйте доказать обратное. Ее существование каждый чувствует.

Лиза Филатова

Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы.

Глеб Кобзев

Умные-то как раз и видят "Руку Божью" в мире через созерцание творения. А вот грешник ик почему-то не хотят упорно увидеть. Почему:
18 Нисходит гнев Божий с небес на всякий грех и зло людей, удерживающих истину в плену греха. 19 Ведь знание о Боге у них есть, Бог дал им о Себе знать. 20 Потому что Его невидимые свойства - вечная сила и Божественная природа - со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения! 21 Зная о Боге, они не воздали Ему хвалу и благодарность как Богу, а вместо этого погрязли в пустых рассуждениях, и их неразумное сердце объяла тьма. 22 Называя себя мудрыми, они превратились в глупцов 23 и вместо поклонения бессмертному Богу поклоняются образам, подобным смертному человеку, птицам, четвероногим и пресмыкающимся.

Наталия Касьяник

бог это природа, природа это.. . Уже другой вопрос

Ирина Тихонова

И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.

Евгения

от умных скрывается, только мудрым себя показывает

Елена Степанова

Ответ в первых словах вопроса: "Если бог есть... "

Лена Богданова

Для разнообразия.

Виталий Шилкин

это от скромности...

Иришка Гынга

Бог вложил смысл в слово которое породило все его воля позволила ему сделать это.. . зачем? чтобы плодиться и размножаться. выживание и процветание... слово если в него вложен смысл окружено законом тем благодаря чему смысл сохраняется. .
потому что закон образует священное кольцо и не дает разрушиться в мире хаоса всему, что создано и упорядочено... а хаос в свою очередь место потенциала. . потенциальных возможностей каждого человека.. .
Но, это все лирика.. все люди задаются себе разными вопросами.. и эти вопросы становятся причиной чего то большего.. .
все в дальнейшем приумножается и предстает перед каждым до тех пор пока мнение не станет правильным . момент просветления знание чего то большего и глубокого по смыслу и наполненности которое превышает все то что вы испытывали и переживали до этого.. достижение катарсиса чувства которое необходимо для существования и возможности перейти на новую ступень своего развития духовного и физического... зависит от вложенного смысла....

Анет А

Потому, что он недостижим для смертных.

Елена Куликова

Богову - Богово, кесареву - кесарево...!

Юрий Бабий

Умные то как раз и находят доказательства существования Бога. Только баранам это закрыто.))

Константин Жевнеров

Дурак, Бог один на всю Вселенную и ты и даже Планета Земля одни
из многих триллионов песчинок, на которых не хватит и миллиона Богов.
Какие вы верующие тёмные и глупые.

Альберт

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
(Рим. 1:19,20)

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал. 6:7,8)

Маня Паршина

он не скрывает своего существования. ПРОСТО ВЫ НЕ ТУДА СМОТРИЕТ И НЕ ТАМ ИЩИТЕ ))

Irina Shevchenko

А кто сказал, что существуют умные люди?
и по каким критериям Вы считаете их умных, в сравнении с другими людьми, безусловно Да.. Но не с высшим разумом. .
Лично я считаю, что человек одно из глупейших животных.

Эльвира

Бога нет, но - он должен быть. .
Бог, как источник веры - это есть хорошо.
Бога воспитывают с пеленок, его нельзя внедрить насильно в души. .
Времена крещения Руси, прошли...

Денис М

По всей видимости, умных еще очень мало, он может открыться перед действительно умными, добрыми и верящими в него.

Ирэн Ирэн

Настанет время и вы все узрите силу и мощь божью и его великое милосердие!!!!

Co
Constantin

насмешили

Валерий Мигунов

потому что они слишком умные и гордые, а Бог гордым противится

Виктория Разумнова

Умный человек довольно часто превозносится в своем уме. Да так, что иногда не только Бога не замечает, но и того что есть люди гораздо умнее его.

Илюхин Дмитрий

Наоборот, Человек вкусив плод от древа познания добра и зла, отвратился от Создателя.

Екатерина

Бог не скрывает своего существования ему это не нужно только умный человек сможет не только понять что его существование но и доказать необходимость его существования! Я могу это зделать но это придется удариться в метафизику и филосиифию а доказательство займет много места я его не умещу в рамках ответов. И бог может оказаться не таким каким вы его представляете или каким его описывает религиозные течения.

Танечка Волошко

Почему скрывает? Вон он на облаке сидит, что не видишь что ли?

Галина Кишанина

Если умным людям Бог нужен, то они Его сами должны искать, познавая Его секреты и тайны, при этом приобретая свойства божественного для себя, развивая их в себе. А глупым бессмысленно и показываться - все равно мало, что поймут.

Ольга Трепыхалина

А это чтобы не подавлять свободу воли человека.

Ольга

Он скрывает и не скрывает. Он везде, но мы его не чувствуем в силу
противоположных с ним качеств. Он есть отдача, а мы - получение.
Как только в связях между собой люди придут к свойству отдачи, сразу
" наполнится земля знанием Творца и узнаю его все от мала до велика"
Он создал миры (скрытия) , ведь творение настолько противоположно
его качествам, что без необходимого исправления при приближении
Творца может испытать ужасные страдания, и жизнь покажется хуже смерти.

Иван Гришанов

скромный однако....