Дмитрий

Что такое осознанный сон с точки зрения вашей религии?

Или вашей веры. Это просто состояние мозга или что-то эзотерическое?

Ир
Ирина

А от себя, атеиста, сказать можно?
Это такое состояние мозгов, когда практически полностью блокируются внешние раздражители, а сам сон является симуляцией реального мира нашим сознанием. Главной собсна особенностью является то, что сновидящий осознает тот факт, шо он находится во сне.

Вывод: это особое состояние сознания человека, которое превращается в практически замкнутую систему.

Денис Лейбин

С точки зрения науки: Осознанные сновидения являются предметом научных исследований, их существование подтверждено, в частности, японскими учёными. Осознанные сновидения могут начинаться либо в течение обычного сна, когда спящий со временем осознаёт, что спит, либо непосредственно из состояния бодрствования без временной потери осознанности. Некоторые достигают такого состояния, когда переживают сонный паралич. У некоторых людей это случается спонтанно и, как правило, когда сон очень чуткий.

Сергей Леонов

ну, эт когда ты догадался (Осознал) , что ты во сне)

Айшат Хамдеева

У религии как правили две точки зрения - Это от дьявола и это от Бога. Обе убогие и скудные точки зрения. Мир верующего треснул пополам и в нем идет постоянная борьба, добра со злом. Но добро и зло это лишь индивидуальная оценка. Все есть яд и все есть лекарство. Мера нужна во всем. Знания навыки и умения не могут быть ни добром ни злом, все дело в том как их применять. Мир един и не правильно делить его на материальный и выдуманный шизофрениками. Всей душой люблю осознанные сновидения! Атеист.

Дмитрий С.

Это проявление силы Вашего духа.

Елена

Это отдых для организма.

Иван Дадаев

с точки зрения моей религии:
я бог, поэтому я могу управлять своими снами (есть специальная методика управления снами)
Поэтому "осознаный сон" - это управляемый сон!

Ирина Сапа

С точки зрения эзотерики - очередной глупый бред. Вы даже не знаете, а что такое вообще сон, а уже с ОС что-то пытаетесь сделать.