Дмитрий Юнанов

Это нормально, что фикус бенджамина стал сбрасывать очень много листьев? По прошлым годам я не замечала этого осенью.

Лю
Люлька

Осень. Улучшите освещённость.

Януська

у меня фикус стоит ничего не сбрасывает думаю это ненормально...

Оксана

Не нормально. Фикус Бенджамина - в наших условиях, комнатное вечнозеленое растение. Если пошел обильный сброс листвы - или не хватает питательных веществ, или растение "переросло" горшок (нужно пересаживать) . или его корневую кто-то кушает.

Нина

не нормально потому что он сбрасывает листья, но немного, а когда много то значит ему или место не подходит или часто поворачиваете его. Он этого не любит.

Ирина

Когда фикусу что то не нравится, он начинает сбрасывать листья. Ищите причину. Вам веднее, что не так

Татьяна

У меня тоже сбросил листья, когда стал старым и перерос свой горшок, можно омолодить черенками, а старый пересадить в большой горшок. У меня такой возможности пересаживать не было (просто нет места для большого горшка) , и я его подарил тем, кто будет за ним ухаживать и пересадит.