El
Elya

Беременность 27 недель. Гемоглобин-97, гематокрит-28.9, эритроциты-снижены. Это очень страшные показатели?

Ол
Ольга

у врача спроси ,,,здесь-то зачем ?

Татьяна

Лечить нужно. И одного правильного питания здесь недостаточно - вам врач назначит препараты для лечения. Плод при таком низком гемоглобине получает меньше кислорода и страдает от гипоксии (поскольку гемоглобин участвует в переносе кислорода к тканям, в том числе и к плаценте) . Да и вам гемоглобин к родам тоже нужен, чтобы без проблем перенести обычную кровопотерю. Но до родов ещё есть время - успеете вылечиться.

Ал
Александра

гемоглобин низкий, да....