И*
Ирина *****

Нужен совет о здоровьи

Сестре 17 лет. У нее неделю держится температура 37,головные боли, но при этом нет ни насморка, ни кашля. Терапевт сестры отправил ее в школу, со словами: зачем мериешь температуру, это нормально. Прав ли врач? Просто уж очень беспокоит то, что температура никак не спадает.

Юлия Тимофеева

Платная диагностика!

Алексей Демин

А там где вы живете всего один терапевт? Если температура держится, то в организме идет воспалительный процесс и когда-то это воспаление всплывет в виде какой-нибудь болезни. Обследуйтесь в другой больнице.

Анастасия Соболевская

Нельзя на ногах с температурой! ! Я ходила, тоже была 37,3 месяц почти, и врачи все не знали что это, типа анализы все хорошие, все нормально, это ни к нам, а температура вам мешает что ли, это нормальная (( это ужас, потом целый год осложнения на нервную систему были, лучше дома пересидеть и сходить к другим врачам еще, узнать от чего все таки эта температура, если раньше такой не было значит это это не ее температура! у меня теперь нормальная. . но бывают сбои конечно, у всех по разному...

Оксана Суворова

не нужно! у самой такие симптомы))

Эльвира Баранцева

Это не нормальная температура. Что то ещё беспокоит?

Елена Тимошина

У меня 37,5 держалась больше 3 месяцев, съездил в санаторий (в больнице направили) и все прошло. А врач ваш мудак.

Тарас Никандров

это нормально

Шамка К

Врач неправ. Температура повышается при интоксикации. Чем выше интоксикация, тем выше температура. Клетки иммунной системы "работают" при температуре 37,5 и выше. Так называемая субфебрильная температура (37-37,5) может вызываться чем угодно. Она - свидетельство вялотекущего воспалительного процесса, а также может быть вызвана паразитами, дисфункцией щитовидной железы, вирусом Эпштейна-Барра (мононуклеоз).Можно постараться с помощью врачей определить воспалительный процесс и избавиться от него. Не дожидаясь результатов обследования можно воспользоваться таким противовоспалительным средством, как кора ивы или препаратом из нее (подробности - levchenko_igor@mail.ru).
Проверьтесь у эндокринолога на гипертиреоз. Если диагноз подтвердится, то займитесь щитовидной железой. Для нее тоже есть биоактивный комплекс, который нормализует ее работу. Захотите, перешлю информацию.
И от паразитов можно избавиться. Для этого есть безвредные биоактивные комплексы и приборы биорезонансной терапии. Обратитесь, отвечу подробно.
Игорь Левченко, валеолог-педагог.