Геннадий Терентев

Люди, помогите! кот умирает (кастрирован). Возили к ветеринарам там предложили усыпить, но за деньги поставили капельницу

(в целом послали...) наполнили шприц (чем-то 😞 и сказали вечером "поставить". Поставили. Толку ноль. Не ест уже 6-е сутки... ходит под себя понос+кровь+сукровица (аппетита нет) . Сидит сутками, не ложится на бок. Глаза стеклянные, зрачки расширенные. Очень сильно похудел. Плохо пьет воду (пою из шприца), плохо дышит, не держит голову. Никто не хочет его лечить, только капельницы (но они не дают эффекта). Анализы тоже не желают делать. Ветеринары сказали, что кишечная инфекция. Есть еще одна кошка (стерилизована) и она тоже заболела (тоже предложили усыпить). Больше клиник нет. Я думаю, что они вот-вот умрут. В таком состоянии они уже чуть меньше недели.

давали смекту по совету ветеринара---не помогло

если делать клизму, то боюсь он от нее умрет... очень очень похудел смотреть страшно (и кошечка тоже)

У НИХ ПОНИЖЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА

1.5года им

зад. лапки не двигаются

Александр Тихомиров

ЕСЛИ хотите сохранить им жизнь едти в другой город к ветеринарам. Ну а так не знаю что посоветовать. Очень жаль потерять пушистого друга ((

Einherjar Russland

Ветеринаров таких расстреливать! Других нет?!.. Тогда купите сами антибиотик Амоксициллин (колоть по инструкции) . И Витафел-сывороротку обязательно (поднимает иммунитет) ! 3 штуки на курс, колоть через 12 часов. Катетер в вену пусть вставят! ! (заставьте) , и скажут, сколько нужно вводить через него физраствора и глюкозы (замена капельницы) . Как рвота пройдет, начинать кормить насильно разведенным мясным пюре (детским) через шприц (по 15мл за раз) . Потому что кошкам нельзя долго голодать.

Михаил Ивашкин

вы к вету на какой день приехали?? ? Кошки привиты? Температура какая?
может веты и коноваля, но и ххозяева не лучше.. .
кошка нужен антибиотик широкого профиля, иммуностимулятор, капельницы.

Владислав

Попытайтесь кормить со шприца

Юлия Лебедева

Кошка месяц так мучалась убил. надеюсь для мня если случится подобное сделают тоже.

Алексей Федотов

Похоже на энтерит

Лиза Гончарова

Вам тут советуют антибиотики, не зная диагноза! Вы бы хоть диагноз озвучили и возраст животных...

Андрей **********

не пихайте едой и водой больше, что-то с пишеварением скорей, и боль адская видимо, вызывайте надо м ветеринара прям не жалейте бабла, если что хоть пытались помочь

Саша Бобков

А какие прививки делали кошкам?