Марина Яцентюк

Может ли обычная дворовая кошка быть сиамского окраса?, если да, то как их отличить?

Светлана Голубева

Окрасом-полны помойки. Отличить по родословной. Не шатаются ТАКИЕ по улицам.

Андрей Коротаев

не сиамского, а "колор-поинт".
вполне может. Пока есть хозяева-раз3,14здяи, выпускающие кошек гулять, а потом "добросердечно" "выпускающие" котят на улицу, уличные кошки могут быть любого окраса
отличить - по родословной

Владлена Иванова

Беспородные они на то и беспородные, что могут быть абсолютно любыми. Породу отличают по документам и соответствию стандартам. Но так как вы видимо в стандарте породы ничего не смыслите (иначе бы вопроса не было) , то ориентироваться надо на документы.
А вообще такой окрас допускается у кучи пород. Настоящего сиама с дворовой спутать сложно, они выглядят очень специфично (уши, вытянутая морда) . Просто у нас в народе почему-то не знают, как выглядят сиамы, только окрас и знают...

Dina Koroleva

Брошенных сиамских кошек я встречал в Волхове, Тихвине и Петербурге - всякое бывает.. . Сиамцы - они умные, они чаще выживают.

Яна

по характеру

Александр Терновский

Может кто то в роду был сиамским, это часто бывает.

Михаил Аверьянов

по цвету часто отличаются настоящие темнее

Евгений

Обычная дворовая может, почти, не отличаться. Разница: в наличии родословной у породистой.

Алексей Юдин

окрас называвется сил пойнт и бывает и у беспородных кошек