Анюта Жукова

Кто лично передал письмо Михаила Булгакова прямо в руки товарищу Сталину?

Сергей

В списке намеченных ОГПУ жертв, представленном в Политбюро Г. Ягодой, под седьмым номером значится литератор М. Булгаков. Далее последовали одобренный «наверху» обыск (его описание сохранилось в мемуарах Л. Е. Белозерской, второй жены драматурга) , конфискация рукописей дневника и «Собачьего сердца» и вызовы повестками на допросы в ОГПУ. Всё это должно было кончиться арестом Булгакова или ссылкой его в «места не столь отдалённые» , как с тревогой сказано в дневнике драматурга

Олячк@ Рыжов@

Через маил ру

Алексей Рогожин

Максим Горький, если не ощибаюсь...