Тимур Донской

Умел ли шутить товарищ Сталин?

Из воспоминаний одного из
охранников Сталина А. Рыбина.

1) В поездках Сталина часто
сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофёром и имел
манеру делать вид, что в пути он спит. Как-то Ворошилов, ехавший со Сталиным на
заднем сиденье, оглянувшийся несколько раз то на охранника, то на Сталина,
громко (чтобы охранник услышал) заметил: Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас
кого охраняет? - Это ещё что, - ответил Иосиф Виссарионович, - он ещё свой
пистолет, каждый раз норовит, в карман моей шинели затолкать - возьмите, мол,
на всякий случай! Охранник Туков при этом даже не изменил позы, всё так же
сидел полуприкрыв глаза.

Наим Тахиров

Выучка и профессианализм .

Бонна Ивентовна

Прочитал целую статью с такими "шутками")

К_
Ксю _

Да, очень умел шутить товарищ.... И очень ценил шутки!!!! Кому 10 лет за шутку, а кого сразу к богу в лапы....

Анастасия Сорокина

сталин очень любил шутить но более удачно у него - черный юмор

Алина Иванова

может они любовники были с товарищем Сталиным

Nata D

ну если у тебя документ есть из архива НКВД с печатью и фоткой нафига спрашивать? видго же что подлинник. вообще да он шутил но в основном его положением пользовались другие люди такие как Берия например. тоже шутили но до конца. Грузины вообще веселый народ.