Михаил Сергеевич

Как думаете... из ребёнка вырастет, что воспитаешь, или всё же победят ...гены? Ребёнок... грудной приёмный...

Мария Николаева

Ген это важно. Даже очень - однако это не означает что ребенок обязательно будет похож на маму или на папу - бывает и в тетю и в деда и бабушку) ) А вот атмосфера приемной семьи - это та норма устройства жизни, которую он и будет наполнять своим природным темпераментом. В конце концов - и свои дети случаются не сахар

Людмила

если хорошо вложитесь - что воспитаешь.

Александр

Влияет очень много факторов.

И даже один фактор может быть фатальным и изменить взгляды и проч.

Дмитрий Якунин

Серёж, если серьёзно - и то, и другое.
Тип темперамента (не характер) наследственное и не исправить (громкость, активность - пассивность жестикуляции, мимика, быстрота реакции или заторможенность....) , но а внутреннего Человека (духовность, способности, интеллигентность и т. д. это всё воспитание и вбирается средой, окружением

Юлия Гелева

Вырастет самый лучший ребенок в мире если будешь его обожать)

Ирина Зверева

По характеру - что воспитаешь
А гены определяют насколько умен/глуп он будет

Роман Скрыпников

Никаких ген. Характер человека формируется до 6 лет, так что все в ваших руках, постарайтесь там.

Андрей

как утверждают, окружающая среда влияет на формирование личности...

Ок
Оксана

Важньi первьiе семь лет.

Артём Филатов

Наследственность правит бал, и время рождения. В одних и тех же семьях с одним воспитанием вырастают преступники и паиньки.

Таня Гусарова

какую картину мира вы ему покажете, таким мир и будет для него. причем тут гены? если вы про хим. зависимости, то это уже физиология, а не психология.
вы с мужем должны показывать как надо и как не надо. модель семьи закладывается с детства. если к примеру, мама-глава, а папа слушается-то и сын будет "тряпкой" и жену будет искать гром бабу, чтоб она им вертела. а дочь-будет той самой гром-бабой: ) ну и отношение к окружающим, к старшим, к природе-тоже то что вы покажете. не переживайте за гены.

п. с. вам респект! не каждый осмелится принять чужого ребеночка

Сергей Борискин

Что посеешь, то и пожнешь, человек есть Душа, а не плоть, имеет свою индивидуальность и предначертание, но воплощается в наиболее благоприятную для Ее духовного развития плоть, чтобы преобрести духовный опыт, необходимый для ее дальнейшего развития.

Айдай

Гены могут взять верх . Собрана гигантская статистика, просто нужно поинтересоваться. Всем будет хорош повзрослевший : чуткий, воспитанный, умный, но с алкоголизмом, или склонный к суициду, или пироман, или склонный к криминалу . Гены могут..