Сергей Сирица

Свист, на холодную, приора. ваз

Подскажите, что может свистеть по утрам, на холодную. Свист не сильный приглушенный. через несколько минут пропадает . Менял ремень грм. ролики, помпу, все новое. ремень генератора натянут до упора по максимуму. Кроме ремня генератора что может еще свистеь? или все таки это он?

Димас

по описанию может ремень или если сильно перетянуто то подшипник

Сергей

Ремень генератора и свистит, если до упора. По максимуму его тянуть не надо. Попробуй вообще снять ремень и завести. Если свист прекратится, то точно он. Если нет можно будет копать дальше. Ну и вообще послушать в каком районе свистит, открыв капот.

Вообще свистеть может все что крутится - ролики, подшипники, валы (коробка).

Ру
Руслан

это не свист. это звук работы всех роликов, помпы. все это издает естественные звуки. в холодном состоянии чуть больше. не буду тебе забивать голову почему, просто прими это. у меня та же машина и те же звуки. у меня все исправно. ремень генератора не нужно натягивать по максимуму. может у тебя подшипник генератора в предсмертной агонии. есть пределы натяжения

Антон

Подшипник генератора тоже свистит ,

Дима

Ремень генератора скорее всего, у меня тоже так было.