Инна Займенцева

все ли знают что такое намордник???

Сегодня прочла следующую историю:
"А вот меня поражает отношение к бойцовым собакам вообщем. Я дико хочу стафорда, но мне не разрешает старший брат. Говорит собака не вменяемая и чтоба она не накидывалась и уважала хозяина-надо ее палкой бить, бить, бить и будет уважение.!!! я считаю, что как раз из за таких людей и случаются "несчастные случаи".Где то в газете я читала, что стафорд загрыз 5-л. ребенка. Мальчик таскал собу за хвост итд, а потом мама отошла он какую то кость грыз а мальчик подошел и начал вырывать. И сразу... "бойцовые собаки... ужас... ах ох-усыпить!! ".Ну какая же собака не будет защищать свою кость (исключение-хозяин, конечно, с ним можна и поделиться;)))) "
Согласна что родители смотрят не понятно куда, но столько хозяев "собачек" которые не уделяют должного внимания безопасности и воспитанию???? У самой была собака ни разу за свою жизнь никого не укусила и даже при ее добром нраве я четко контролировала ее поведение среди незнакомых лудей и в присутствии детей

Рунов Серёга

Намордник? Я одеваю его своей собаке, когда едем за город, а так она восхитительная, добрая, ласковая и неповторимая ^^

Нина Глушенкова

ИМХО.
У любой собаки среднего размера, быть это и хаски, должен быть намордник в людном месте. И чей стафф-то ?)))) Небесный, без хозяина ?))))

А меня очень поразило "надо ее палкой бить, бить, бить и будет уважение", ага) ) ) Дырка в штанах и перелом, минимум )))))

На что только не готовы дети 21 века) Уже боксеры в любом месте загрызают людей) ) Выдуманная история, что тут говорить.

К9
Кatrin 999

перестрелять их к чертовой матери всех. Есть намордник, есть места для выгула и точка.

Ruslan Pashaev

Зависит какая собака и как её воспитывали лутше брать щенка и воспитывать его если собака будет нападать надо обязательно взять палку нож и. д и двинуть ей в живот либо в голову

Андрей Запертов

Купи чихуа хуа

Максим Паницкий

Бойцовая порода?? Не слышала....)))) Наверно как всегда в зомбоящике придумали, а на бой и Таксу при желании можно выставить. Берите ту породу что по душе, а чтобы на будущее не бояться что прохожие покусают вашу собаку - идите в группу, занимайтесь с кинологом, найдете полное взаимопонимание с собакой. А что насчет намордника, так я и на Лабрадора его надеваю когда возле ворот школы, сына жду. Таков порядок.