Ирина Климова

Сирень корнесобственную со стволом ок 6 см в диаметре и высотой 2 м можно сейчас пересадить с комом земли? диам- ок 70см

или рискованно?
очень надо.. .
"Сенсация"..вырастила из 10 см
жаль будет потерять. .

Realist

Весной пересаживать не советую. Только осенью.

Юрий Черепанов

Сейсас еще можно если только с комом и ком по больше. Пролейте все хорошо .

Евгений

Я осенью пересаживал - прижилась, но какая-то корявая растёт

Сергей

А я считаю что сирень у меня как сорняк, она отрастает, даже если под корень срезаю. А вот бархатная сирень не принимается. Сиреневые веточки простой сирени втыкаю вокруг новых посадок и они в этот же год и цветут. Перетаскиваю простую сирень в темные места, солнца мало, а она все равно приживается.
Если не мороз ночью, то думаю хорошо будет сейчас пересадить, до заморозков.

Юличка

Можно пересадить с большим комом земли, если она махровая. Простая сирень непритязательна к условиям культивирования и легко переносит пересадку без земли..

Сергей Блинов

ЕСли земля не замерзла еще то можно