Kuzj

"Расписка от тренера" при переходе боксера к другому тренеру? Это прописано в каких то нормативных документах?

Говорят, если боксер переходит в другой клуб, к другому тренеру нужно взять расписку, что первый не будет иметь претензий, в случае дальнейшей успешной карьеры бывшего воспитанника. Это как-то регламентировано? Не можем найти.

Ан
Анна

если он твой первый тренер- это имеет значение. А вдруг ты станешь олимпийским чемпионом? Первый тренер, как и настоящий, тоже имеет неплохие дивиденды. Встает вопрос- кто привел человека в спорт, то привил любовь к спорту?

Татьяна Левинская

Если бокс любительский и никаких договоров не подписано, то и обязательств никаких нет. Но порядочные тренеры могут потребовать согласия на переход от прежнего тренера http://www.draka-tut.ru/52189/1377109/1