L.
Luk@ ...

Здраствуйте. Я Поздний переселенец. Я закончил 10 классов. Возможно ли в Германии сразу поступить в ПТУ или коледж?

Я знаю что 12 классов но это те кто хотят в университет... А я хочу пойти вначале в коледж ну или аусбильдунг делать.. Вот и интересуюсь наших 10 классов мне хватит там что защитали их Реальшуле с которым я смогу поступить..?

Андрей Кириченко

Абитур надо будет получить скорее всего

Юлиана Иванова

Надо будет отдавать аттестат на подтверждение. Могут подтвердить, как реальшуле, а могут и не подтвердить, а засчитать, как хауптшуле. Для аусбильдунга нужно хорошее знание немецкого, там же теории полным-полно. Только на маляров да камнеукладчиков на дорогах можно со слабым знанием немецкого, т. к. там больше практики.

Алексей

в Германии 12 классов ОБУЧЕНИЕ да будет тебе известно

Мринок

в германии 13 летнее среднее образваоние- вам придется 2 года учиться в штудиенколлег-для вуза, для профтехучилища могут и засчитать

Spartak Bghjn

зато квартиру приватизировал здесь, настоящие эмигранты жалеют, что здесь без квартиры остались