Ольга Журавлева

заберут ли меня в армию если я сменю ВУЗ?

мне 17 лет, поступил на 1 курс ВУЗа и понял что выбрал не ту специальность, ну вообще не по душе. если я отучусь год, пересдам ЕГЭ и поступлю в другой ВУЗ (а мне тогда уже будет 18), то заберут ли меня в армию?

Владимир Михальченков

Если отсрочку не используешь, то при поступлении в другой ВУЗ её тебе предоставят, но отсрочку на время поступления тебе никто не даст... так что до 15 июля тебя могут призвать, если тебе будет уже 18 лет на тот момент..

Св
Светлана

вообще да, но можно рискнуть

Ju
Justinas

если в новом вузе нет военной кафедры - то да

Ладо Гигиташвили

Если вам отсрочку от армии на первом курсе (18 лет) будут давать, то поступив в другой вуз--отсрочки уже не будет.

Александр Иванов

Отсрочка дается 1 раз, если ее не было, то будет..

Коля

Не призовут, т. к. вы не получали отсрочку. НО могут призвать вас сразу после 18-тилетия. Т. к. отсрочка для поступления в ВУЗ предоставляется только выпускникам школ, а не всем желающих через год-2-4-7-...лет по окончанию школы. Вот это надо четко понимать. Лучше ПЕРЕВОДИТЕСЬ в другой ВУЗ, это самый верный вариант. Иначе вам придётся косить от призыва, а это может и боком вылезти.

Любовь Горячева

ты где военная кафедра поступай

Максим

Если, вы успеете сменить ВУЗ до того, как вам исполниться 18 лет, то в армию вас не призовут. В 18 лет вы будете оформлять отсрочку по учебе и тогда сменить ВУЗ без того, чтобы быть призванным в армию у вас получиться, только, если будет оформлен перевод.