Катерина Болотокова

ЧТО ОЗНАЧАЕТ АМИНЬ В КОНЦЕ МОЛИТИВ И НЕ СВЯЗАНО ЛИ ЭТО СЛОВО ЕГИПЕТСКИМ АМОНОМ-РА? ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО ЭТО?

АМОН - ОМОН - AMИНЬ

ХРИСТИАНЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ В РЕАЛЕ АМОНУ ПОЛУЧАЕТСЯ?

Гулия

Иудаизм, а затем - христианство и ислам берут свои истоки именно с культа поклонения Амону-Ра. Всё началось с Моисея, который, услышав о попытки внедрить в Египте единобожие, предпринятой фараоном Эхнатоном, собрал кучку обитавших в Египте ханаанеян и создал монотеистическую религию - иудаизм. Христиане так вообще тяготели ко всему Египетскому.. . Оттуда скопирована, собственно, и вся история Христа, и миф бегства в Египет Марии и Иосифа как бы пародирует историю иудаизма. Так что происхождение финала христианской молитвы от неустановившегося в Египте культа Амона-Ра вполне реально.

Сергей Демин

Аминь это как кнопка Энтер. Типо запустить программу дебилизации сознания

Lev Fedorov

Аминь - АУМ - ОМ - АЛЛИЛУЙЯ - одно и то же. Слово АУМ или ОМ, которое соответствует верхнему Треугольнику, если оно произносится очень святым и чистым человеком, вызовет к действию или разбудит не только менее возвышенные Силы, пребывающие в планетарных пространствах и элементах, но даже его Высшее Я, или «Отца» , внутри его. Будучи правильно произнесено средне-хорошим человеком, оно поможет ему нравственно усилиться, особенно, если он между «АУМмами» сосредоточенно медитирует об АУМе внутри себя, сосредоточив все свое внимание на неизреченном величии. Но горе тому человеку, который произносит его после совершения какого-либо греха с далеко идущими последствиями: он этим только привлечет в свою нечистую фотосферу невидимые Присутствия и Силы, которые иначе не могли бы прорваться через Божественную Оболочку.

Аминь произошло от АУМ. Однако, Аминь не есть еврейский термин, но так же, как слово Аллилуйя, было заимствовано евреями и греками у халдеев. Последнее слово часто встречается повторенным в некоторых магических надписях на чашках и урнах среди Вавилонских и Ниневийских реликвий. Аминь вовсе не означает «да будет так» или «истинно» , но в седой древности означало почти то же самое, что АУМ. Еврейские танаимы (Посвященные) пользовались им по тем же причинам, по каким еврейские Адепты пользуются АУМом, и с таким же успехом; числовая величина AMeN на еврейском языке составляет 91, то же самое, что и полное значение YHVH[2], 26 и ADoNaY, 65, или 91. Оба слова означают подтверждение существования или бытия бесполого «Господа» внутри нас.

Юлия Попова

АМИНЬ-АМИНокислоты?

Андрей Полозов

Да будет так.
А вот этой задорновщины тут не надо.

Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки, то получится слово ПИВО.

Татьяна Махалина

Аминь это-Да будет так.

Гульнара

Ну вообще-то это слово ("Аминь") означает "Истинно". То есть, "Истинно, истинно говорю вам:.... " и так далее, по тексту проповеди или молитвы. . А вот как с египетским Омоном - тут я не знаю, врать не буду. Я даже и не знал, что в Египте тоже Омон есть. Впрочем, в связи с нынешними политическими волнениями - ясное дело, что им без Омона трудновато было бы.

Леся

По-нашему "Аминь" переводится так - За базар отвечаю!

Анна Яновская

Нет это как точка в рассказе или в английском ещё пишут "the end".

Наталья Виноградова

Ами́нь (др. -греч. ἀμήν, от ивр. אמן‎, Аме́н — «исполнитель» ; в западноевропейской традиции лат. amen, А́мен) — обычно завершающая формула в молитвах и псалмах в иудаизме, исламе и христианстве.

Ольга Щербатых

связано, но церковная версия выглядит по другому.. .
ну а что за божок был Амон известно.. .

и кому теперь молятся наивные христиани...?)))