Алик Алыев

Если человек живет за чужой счет, то он паразит?

Бог нам всем дал руки, что бы мы могли себя прокормить трудом своим, но он и язык дал, который нам враг. Молчание золото, как говорили на Руси и лжецам испокон вырывали языки за ложь.
А в Библии даже так написано ;-диавол переводится как клеветник, он же зовётся отцом лжи.... (греч. diabolos — клеветник)

"Ваш отец - диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" От Иоанна 8:44

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет. " (Притчи 19:9)

Андрей Силибаев

Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Андрей Савченко

он президент

Светлана Бородина

то он инвалид.... например...

Ан
Анна

Не всегда, есть немощные люди которым нужна наша помощь и их нельзя назвать паразитами.

Ви
Виктория

Апостол Павел говорл пусть не ест, тот кто неработает

Наталия Палто

Нет, умеющий жить.