Марина Миланович

Когда родился ребенок, что делали по дому вы, а что ваш муж???

Свекровь выяснила причину почем мы расстались с мужем. я не все оьязаности жены выполняла!!! сидела с ребенком, мыла посуду, стирала, гладила, пыль протирала, окна мыла. полы мыла. а он бедненький ПЫЛЕСОСИЛ!!!! она сказала, что не мужское это дело!!!! оказывается помочь жене, это не мужское дело. на мой вопрос, так он же не работает, хоть в чем-то помогать должен. она ответила, что нет я женщина и должна выполнять свои обязанности!!! кто прав?? неужели муж не должен помогать жене?? тем более не работающий!!!!

Семакова

твоей свекрови сынок не должен ничего делать. . ( только курить, жрать вкусно и спать!) . .
.. Но это их проблемы, пусть так он и живет с мамой своей!))) . . А ты с доченькой своей живи и забей на них!)))

Татьяна Глазкова

если было все так как рассказала ты, то конечно мужчина не прав. но неплохо было бы послушать обе стороны.

я жене помогаю, не считаю что это подвиг. не всегда правда, но если попросит, без проблем.

Лилия Павлова

Тут всё просто - вы не любили друг друга. А если нет любви - зачем тогда жить вообще, а не только вместе?

Ксения

Ага, а мужа обязанность - диван протирать.. . )

Разговор в химчистке:
- Здравствуйте? Вы жирные пятна с мебели удаляете?
- Да, удаляем.
- Отлично. Вот деньги. Вот адрес. Да, и жирное пятно зовут
Андрей....

Павел Быков

все по очереди. а тещи и свекрови всегда против половинок своих чад.

Эмиль Низамов

ну так и скажите ей, что "в чем проблема-то, мамаша?? ? ТЕПЕРЬ все рады же!! ! Теперь Я живу как мне нравится, зарастая в ГРЯЗИ, а ОН живет как ЕМУ нравится, где его НИКТО не донимает пылесосами! "тут же для всех только ВЫГОДА!! ! Мамаша же радоваться должна!!!

Михаил Магжанов

семья общая, ребенок общий - и все заботы и проблемы должны быть общие!!! !
Не важно работает или нет, если женщине нужна помощь то настоящий мужчина должен помочь своей женщине!!!! а иначе это уже не мужчина и нафиг он такой нужен....

Ро
Ростислав

Для примера, когда мы с (теперь уже) мужем стали жить вместе-я работала, а он забирал из д/с мою старшую дочь, отводил её утром в д/с, готовил, и убирался внимание (в квартире моей Мамы), всё это-его личная инициатива (как он говорил-чтобы я не очень уставала) . И вот хоть убейте-не вижу в этом ничего Такого плохого! Потом, когда у нас родилась дочь и мы переехали к нему (тогда муж ещё не работал), мой заботливый супруг постоянно мне помогал и сейчас-работая он отводит старшую в д/с, идёт на работу и придя домой (если не совсем устал) может спокойно помочь мне приготовить ужин. Просто надо быть внимательнее друг к другу! И любить свою семью.

Василий Винокуров

Ну я в данной ситуации ради интереса задала бы ей встречный вопрос "а что мужчина должен делать в семье".

Если у них так принято, то это еще не говорит о том что и у всех так быть должно.

Игорь Решетов

свекровь просто дура. Даже и больше нечего добавить.

Елена Захарова

мой муж помогал делать все. а свекровь ваша защищает своего сынка- лодыря. умная женщина так бы не сказала

Иван Волокитин

А вы жили в одной квартире с его мамой что ли? Если нет, то просто меньше надо было говорить про ваши семейные дела, а лучше так вообще ни чего такого за что можно зацепиться. Он не должен помогать по дому, но если он любит, то будет помогать по дому.

Алексей

на своих выходных я делал всё... чтоб она отдохнула чуть.. .
хотя я ужасть какой своенравный... НО моё..есть МОЁ!!!!

Natasha Kashpura

порой, когда у меня плыли мозги - муж делал всё.и качал. и пелёнки менял. и готовил. вобще - маленький ребёнок - это нечто. это неимоверно тяжело. и я не супермэн. не электровеник. и не нанималась. я его любимая жена. человек. молодая мама. помогал как мог. ночь через 3 вставал к ребёнку - дежурил. я б эту свекруху на такие заявления послала бы на. . простите. она олигофрен. а муж бывший сука ленивая эгоистичная ещё та. простите за резкость. тоже мне, мачо пошли.

Олячк@ Рыжов@

это все индивидуально, кто и как справляется, и кто кому помогает, да и возможности у всех разные, сейчас столько разных прибамбасов, облегчающих быт молодой матери, можно вообще не париться, муж, конечно, должен помогать жене, тем более, если он у тебя не работал, в семье все заботы общие, тем более, если это касается ребенка, а самое главное, свекровь не должна никуда лезть, не удивительно, что вы расстались

Св
Светлана

Оплачивал услуги приходящей уборщицы, как и до рождения ребенка - это стопроцентно мужское дело

Анастасия Гусейнова

и ребенка купал и пылесосил и посуду мыл, если бы не работал - в декрете бы сам сидел и все делал

Anton Gordienko

все по желанию а вообще рождение ребенка не должно менять ничего. не сильно понимаю на что жили если муж не работает и кто занимается домом если жена в инете сидит

Анастасия Соколова

не работающий???? да Вам повезло что Вы вовремя расстались с таким лодырем. мой хоть не работает, но помогает по дому. Бывает сам, бывает по просьбе моей.

Ирина Панкова

Я по дому больше лежала, читала, вязала и сцеживалась. А муж нянчился и стирал пелёнки - хорошо, что у него тогда не было работы как раз полгода. Ничего мне нельзя было делать полгода, болела. А все остальные дела моя мама делала.

Вячеслав

Прежде чем решать кто прав, прошу привести сюда мужа и его мамашу и мы выслушаем их точку зрения. А пока что мы знаем только ваши объяснения, а женщины и ложь это неразделимые понятия.

Audiatur et altera pars - должна быть выслушана и другая сторона

Teynara Avinta-Enkersel

Нахалка и сынок ее нахал. И пошлите их лесом. На хрена Вам такие родственники. Найдете других, все наладится.

Олег Меньтюков

Что я его прошу помочь то и помогает, пропылесосить значит пропылесосить, пыль протереть, с ребенком посидеть пока буду готовить и прочее. Ему не сложно мне помочь, мне не сложно не капать ему на мозг когда он расслабляется около компьютера или просит отпустить его к друзьям на пару часов.

Джа Халилов

Если мужик не работает, то он вообще всё должен делать по дому. Не представляю не работающего мужчину, как вы за него замуж вышли? Мамашку его на три буквы...

Дима Шишкин

Муж помогает когда попрошу... просто он целый день на работе... и порой даже приходит когда ребенок уже лег спать ((( когда он дома и я наметила уборку - однозначно пылесосить будет он... все остальное делаю сама...

Сергей Козак

должен, свекровь попалась дура

Smokli Roland

2 месяца я вообще ни хрена не делала. Не спала тоже совсем. Постоянно с ребенком. Сказала, все нахер. Кому не нравится-досвидос. Начала делать с 2,5-3 месяцев всё успевать.

Александр

мой всегда пылесосит. даже ругается, если иногда я вперед. Просто иногда не хочу ждать.

А не работающий вообще на подхвате у жены. Или пока я делаю то, сделай это. Но чаще это посиди с ребенком пока я кушать приготовлю или порядок в доме наведу )))) с ребенком поиграть тоже дело - Иногда больше устанешь, чем кушать сварить 😉

Карнелия

муж - отец ребёнка,
стало быть, и заботится о малыше, как отец, помогает, как может:

кто купает. кто качает, кто гуляет. А кто-то всё это сразу...

Вячеслав Тур

я помогаю жене делать все по дому а она в свою очередь прекрасно проводит время с нашей дочкой) и она рада и я рад что могу быть полезен) ПОШЛИТЕ ТАКУЮ СВЕКРОВЬ И МУЖИКА НАХЕР НАДОЛГО И ВСЕ. ДАРОМ ТАКИЕ НЕ НУЖНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ