Саня Колесников

Как зарядить аккумулятор и прикурить автомобиль?

Подскажите, сел аккумулятор на автомобиле, Не мог открыть дверь и капот автомобиля. С горем по палам открыл ключом дверь, и через прикуриватель подключил питание. Капот автомобиля я открыл. Но как прикурить автомобиль? Аккумулятор под сидением автомобиля, машина мерседес мл. И как вообще снять и зарядить аккумулятор. !

Евгений Никитин

Под капотом должна быть плюсовая клемма. (в коробочке).

Александра Тершинова

Вообще не советую такую машину прикуривать проводами! Черевато.. .Лучше аккумулятор зарядить от зарядного устройства. Или с пускового устройства! Обратись в Техпомощь. Вот Андрей выше посаветовал Автомастер178! Как вариант. Правда конечно дорогая услуга прикурить автомобиль! Хотя у меня сосед прикуривал автомобиль. Вроде как тоже вызывал Техпомощь на дорогах! А кто вообще знает что это за кантора? www.avtomaster178.ru Не разу не слышал о них! Хотя пишут прикурить аккумулятор 900 рублей. Это ещё божески в лат так за 2000 руб. переваливает.

yu
yuliyafedoseenko

Нифига цены - 900Р за прикурить!
У нас такое дело стоит максимум 300р в самом дорогом сервисе а так и вообще бесплатно, так при этом еще и кофе горячего нальют и печенек дадут.

Прикуривать проводами - черевато, а вот с пускового устройства типа нормально. Бред какой-то.

Снимайте АКБ из под сиденья и несите домой, заряжать током в 10% от емкости АКБ.

Либо ищите "+" клемму под капотом и прикуривайте, либо кидайте провода прямо на АКБ. Плюс к плюсу, минус к минусу (или на кузов) . У прикуривающей машины включить фары.