Татьяна Марушан

а почиму России никто друг к другу не обращаецца "господин" ?

а толька пренебрежительно мужик, женщина, товарищь, девушка, молодой человек, эй...

Максим Вертипрахов

Товарисчь, что то у вас русський язык хромаеть!

Милашка

господа все в париже

Елена Гандаева

Ну к тебе то правильно обращаться : Сучка!

Ольга Сидорова

Господа Все в Париже

Na Ta Lee

Гражданин, гражданка.

Арам Манукян

Наследие крепостного права

Oleg Burkevich

А что, в Штатах есть обращение master (господин, хозяин) ?
Господин имеет оттенок того, что он чей-то господин, т. е. наличие слуг, крепостных, рабов и т. п.
Вот и не прижилось после революции.

Яна Гатауллина

Как то не принято обращаться к незнакомцу со словом "господин". Может быть, нам надо научиться обращаться хотя бы со словом "сэр", "мисс", "миссис"?