Ирина Сабирова

Если мысль материальна, то почему она не материализуется у шизофреников?

Все кто пишет о визуализации и силе мысли говорят что люди несчастны потому что у них слишком много негативных мыслей и материализуется негатив. Но шизофреник к примеру уверен что его преследуют со всей реальностью и визуализацией, на все сто ощущает как за ним гонятся, а за ним никто не гонится. Значит все вранье?

Мр
Мришк

Согласна со вторым ответом

Кристина

У них они неосознанны. И еще не факт, что не материализуются.

Кэ
Кэт

во первых преследуют не шизиков, а тех у кого мания, а во вторых у шизиков вполне могут материализовываться мысли. тут нет связи с психиатрией это более тонкие материи

Юлия

Их преследуют. просто дело в том что они видят некоторых существ чего мы не можем видеть. поэтому их и назвали шызиками

Ольга

Для успешной материализации мысли нужна хорошая концентрация... а у шизофреников раздвоение личности и много мешающих факторов

Юлия

> слишком много негативных мыслей и материализуется негатив
не только это.
Во-первых, у людей обычно ничего не материализуется.
Во-вторых, мыслей просто слишком много (постоянное блуждание ума) , присутствует страх, отсутствует истинность желания и человек не может отпустить задачу, чтобы она начала материализовываться.