Иван Михайлович

Должна ли относительно публичная личность иметь некий иммунитет к плохим словам в свой адрес?

Ал
Александр

теоретически -да
а практически..

Андрей Голянд

жирику все пох... например...

Анастасия Нестерова

С какой стати, пусть страдает.)))

Ayax

как иммунитет обязателен...)

Нина

Нет так как свобода слова, но за свои слова придется отвечать в суде перед истцом если они носят оскорбительный или порочащий характер, а также унижают и оскорбляют человеческое достоинство. Как результат: штраф, моральный ущерб потерпевшему и общественные работы.

Николай Гусаров

А публичность кем инициирована ?
Если самой личностью, то эта личность могла и догадаться и быть готовой, или по крайней мере смирится с такой участью, выбирая её для себя.
А если публичной личность стала не по своей воле, или даже - вопреки своей воли.. . то не справедливо требовать от такой личности ещё чего то большего. Она и так невольно пострадавшая.

Маруся ******

И не только публичная, не реагировать же на всех подряд, включая неадекватов различных мастей.