Анна Дитятьева

муж принес мидии, что с ними делать?

Он положил их в духовку, они открылись, он их вытащил, а я теперь стою и думаю, ну что с ними делать дальше?? ? Сколько их варить???

Ka
Kaina

Есть! Раскрылись - готовы к употреблению. Варить их уже не нужно!
Могли бы сварить свежие на парУ. В большую кастрюлю налитьсм 5 воды, высыпать мидии, накрыть крышкой, после закипания варить варить при средней температуре пока все мидии не раскроются. Минуты 3-4. Не расрывшиеся выкинуть.

Настя

отварить и обжарить со специями

Ка
Катюшка

для меня это неприятный запах и полный рот песка

Екатерина

Раскрылись, внутри закипели, и можно есть.

Да
Дашуля

Мне нравится плов с мидиями. Сейчас взяла мидии и попробую сделать с ними фаршированый перец. Нравится лимонный супчик с мидиями .Он весной пахнет.

Екатерина

Можете спокойно есть, а лучше еще лимончиком сбрызнуть! Я их вообще сырыми люблю, но только сразу из моря, а не из магазина!

Оля

самое вкусное из мидий - это приготовить их в лимонно-сливочном соусе