Александр Балаев

Сможет ли мой сожитель усыновить, если я прописана в другом городе? И что для этого нужно?

Ро
Роза

Какие проблемы? ! Было бы желание! Надо в ЗАГС пойти по месту регистрации сожителя, с собой паспорта, кажется, ксерокопии, свидетельство о рождении. Там напишете заявление на установление отцовства и месяц - другой подождать придется.

Роман Архипов

кого усыновить? при чем тут прописка?)

Nikolai Isaev

Вам нужно зарегистрировать брак. Если настоящий отец не вписан в метрику, то просто заявление об усыновлении. Если отец у ребенка есть-то надо лишать род. прав.

Регистрация не имеет значения.

Оля Работяга

а хочет ли?

Marina Popova

может.... а зачем ?