Илья Вуйко

Почему веруны такие тупые, не понимают, что никаких богов или призраков в реальности нет?

Кирилл

хотят жить вечно - уж есть желание такое, страх смерти всё таки у трусов берёт власть на разумом. Верят в душу и в то что их кто то спасёт из космоса

Ирина

Почитайте книгу "Удар русских богов" Истархова. Будет вам всё понятно

Ра
Раушания

они тупые книги читают

Сергей

Призраки есть, бога нет! Белочка помогает видеть призраков кстати!

Ольга

вы забыли добавить а вдруг нет, вы же не видели что нет

Кристина

бабушка велела им молиться

Тата

ты богохульник!
Тётя бохг существует, и имя ему Летающий Макаронный Монстр!

И все, кто в него не верит, будут гореть в аду!

Ве
Вера

Не каждый человек готов признать факт, что когда-то он должен умереть. Вера - единственный способ от этого спрятаться, психологически защититься.
Во-вторых, у некоторых не хватает сил справиться с собственными порочными наклонностями. Когда над тобой "надсмотрщик", намного легче бороться с грехом.
В-третьих, в жизни бывают очень тяжкие потрясения, смерть близких, детей. Чтобы пережить это тоже нужно мужество. И человек ломается и прячется в религии.
Наконец, вера, это своего рода наркотик. Есть алкоголики, есть игроманы и т. д. , а есть верующие. Вы встречали людей, у которых нет ни одного из подобных пристрастий? Потребность в определенном самоподстегивании и получении кайфа разного рода - абсолютно необходимая естественная потребность нормального человека, поэтому мы должны с пониманием и уважением относиться к верующим. Ведь вера - далеко не самая опасная зависимость. Она, конечно, требует невежества в области физики и биологии, но мало ли у нас сейчас плохо образованных людей?

Ди
Дима

"Они просто не умеют их готовить" 🙂

Ан
Анна

В АТЕИЗМЕ ТОЧНО-НЕТ!

Ан
Андрей

может потому что вы трольь?

Сергей

Я не верю ни в бога, ни богу. Но вот что интересно. На протяжении всей истории человечества люди в разных частях света во что-то всегда верили. Значит, вера людям для чего-то нужна? И даже после уничтожения веры на советском пространстве она всё равно возродилась. Интересно также и появление первых атеистов тогда, когда общество было поголовно верующим. И ведь эти первые атеисты были раньше верующими. Мне кажется, что червь сомнения гложет каждого верующего, но институты веры ( церкви, мечети, костелы и т. п. ) просто не дают этому червю выползти 🙂