Ya Anechka

сколько времени может проживать продавец в проданной квартире

Николай Николаевич

В договоре купли-продажи следует указать отдельным пунктом срок, в который продавец должен освободить квартиру и размер пени, если он квартиру не освобождает.

Илья Копылов

ни секунды после сделки по закону

Евгений

Пока покупатель не начнет агрессивно сожалеть о проведенной сделке...

Ilo

до момента регистрации права собственности новыми хозяевами.

Эльдар Карачаев

в договоре всё должно быть написано

Nurmuxammad Nurmametov

хотя бы до получения вами свидетельства

Катюшка Devil:)

сколько угодно! Он там раньше жил! А ты салобон ещё

Серёга Горбулин

Не понимаю людей которые продали квартиру, получили за неё деньги и еще претендуют или продолжают в ней жить.... Хамы! Гнать с раной метлой после подписания договора.

Валерий Евдокимов

Вопрос сроков освобождения продавцами проданной ими квартиры находится на усмотрении сторон. Этот вопрос обсуждается перед совершением сделки, а принятое решение, как правило, указывается в одном из пунктов договора купли-продажи квартиры. Этот срок должен быть разумно достаточным и не имеет конкретной продолжительности. Освобождение квартиры зависит от возможности переезда на ту квартиру, которую продавец приобрёл, продав вам свою. Это характерно для случаев, когда сделки образуют целую цепь из подобных сделок. В среднем, по опыту работы, могу сказать, что на это хватает месяца. Но, раз есть среднее число, значит существует разброс чисел, относительно среднего. Кто-то освобождает сразу, а кому-то не хватает и месяца.

Виталик Диндиков

Мы жили месяц, т. к. покупали другую квартиру после продажи старой квартиры, но у нас все было прописано в договоре.

Алексей Жулёв

Смотря, что в договоре указано. Если никаких условий не рассматривалось, то должен сразу покинуть

Юлия

Столько сколько указано в ДКП.